:::
-
首頁
- 線上訂票
- 列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
區間3161
|
09:20
嘉義
|
到
|
12:51
潮州
|
- |
每日行駛。
|
列車時刻/車次查詢
車站 |
抵達時間 |
出發時間 |
狀態 |
嘉義 |
09:20 |
09:20 |
停駛 |
水上 |
09:27 |
09:27 |
停駛 |
南靖 |
09:30 |
09:30 |
停駛 |
後壁 |
09:35 |
09:36 |
停駛 |
新營 |
09:42 |
09:43 |
停駛 |
柳營 |
09:46 |
09:46 |
停駛 |
林鳳營 |
09:50 |
09:50 |
停駛 |
隆田 |
09:55 |
09:57 |
停駛 |
拔林 |
09:59 |
10:00 |
停駛 |
善化 |
10:04 |
10:06 |
停駛 |
南科 |
10:09 |
10:09 |
停駛 |
新市 |
10:13 |
10:14 |
停駛 |
永康 |
10:19 |
10:21 |
停駛 |
大橋 |
10:24 |
10:25 |
停駛 |
臺南 |
10:28 |
10:32 |
停駛 |
保安 |
10:38 |
10:38 |
停駛 |
仁德 |
10:40 |
10:41 |
停駛 |
中洲 |
10:45 |
10:50 |
停駛 |
大湖 |
10:54 |
10:54 |
停駛 |
路竹 |
10:58 |
10:58 |
停駛 |
岡山 |
11:06 |
11:11 |
停駛 |
橋頭 |
11:16 |
11:22 |
停駛 |
楠梓 |
11:26 |
11:28 |
停駛 |
新左營 |
11:33 |
11:37 |
停駛 |
左營 |
11:39 |
11:40 |
停駛 |
內惟 |
11:41 |
11:42 |
停駛 |
美術館 |
11:44 |
11:45 |
停駛 |
鼓山 |
11:47 |
11:47 |
停駛 |
三塊厝 |
11:50 |
11:50 |
停駛 |
高雄 |
11:53 |
12:03 |
停駛 |
民族 |
12:06 |
12:06 |
停駛 |
科工館 |
12:08 |
12:09 |
停駛 |
正義 |
12:11 |
12:12 |
停駛 |
鳳山 |
12:14 |
12:15 |
停駛 |
後庄 |
12:18 |
12:19 |
停駛 |
九曲堂 |
12:22 |
12:23 |
停駛 |
六塊厝 |
12:27 |
12:28 |
停駛 |
屏東 |
12:31 |
12:32 |
停駛 |
歸來 |
12:35 |
12:35 |
停駛 |
麟洛 |
12:38 |
12:38 |
停駛 |
西勢 |
12:41 |
12:42 |
停駛 |
竹田 |
12:45 |
12:46 |
停駛 |
潮州 |
12:51 |
12:53 |
停駛 |