列車時刻/車次查詢
查詢時間:2024/07/28 00:46:28
莒光653 | ||||
---|---|---|---|---|
11:35 臺東 | 到 | 22:51 彰化 | 海線 | 每日行駛。 |
車站 | 抵達時間 | 出發時間 | 狀態 |
---|---|---|---|
臺東 | 11:35 | 11:35 | |
鹿野 | 11:48 | 11:50 | |
瑞源 | 11:56 | 11:57 | |
關山 | 12:07 | 12:12 | |
池上 | 12:24 | 12:38 | |
富里 | 12:45 | 12:46 | |
玉里 | 13:03 | 13:08 | |
瑞穗 | 13:26 | 13:31 | |
富源 | 13:41 | 13:47 | |
光復 | 13:57 | 13:59 | |
萬榮 | 14:06 | 14:07 | |
鳳林 | 14:13 | 14:19 | |
豐田 | 14:31 | 14:32 | |
壽豐 | 14:36 | 14:38 | |
志學 | 14:43 | 14:45 | |
吉安 | 14:55 | 15:03 | |
花蓮 | 15:09 | 15:13 | |
北埔 | 15:19 | 15:20 | 停駛 |
新城 | 15:31 | 15:37 | 停駛 |
和平 | 15:55 | 15:56 | 停駛 |
南澳 | 16:12 | 16:14 | 停駛 |
東澳 | 16:22 | 16:23 | 停駛 |
蘇澳新 | 16:33 | 16:34 | |
冬山 | 16:41 | 16:46 | |
羅東 | 16:52 | 16:54 | |
宜蘭 | 17:02 | 17:05 | |
礁溪 | 17:14 | 17:16 | |
頭城 | 17:22 | 17:24 | |
福隆 | 17:44 | 17:46 | |
貢寮 | 17:51 | 17:52 | |
雙溪 | 17:59 | 18:01 | |
猴硐 | 18:13 | 18:14 | |
瑞芳 | 18:20 | 18:23 | |
七堵 | 18:37 | 18:44 | |
汐止 | 18:53 | 18:54 | |
松山 | 19:03 | 19:05 | |
臺北 | 19:12 | 19:15 | |
萬華 | 19:20 | 19:23 | |
板橋 | 19:28 | 19:30 | |
樹林 | 19:36 | 19:38 | |
桃園 | 19:56 | 20:04 | |
中壢 | 20:14 | 20:16 | |
楊梅 | 20:25 | 20:27 | |
湖口 | 20:38 | 20:40 | |
竹北 | 20:50 | 20:51 | |
新竹 | 20:58 | 21:01 | |
竹南 | 21:17 | 21:19 | |
後龍 | 21:33 | 21:35 | |
通霄 | 21:52 | 21:53 | |
苑裡 | 22:00 | 22:02 | |
大甲 | 22:12 | 22:14 | |
清水 | 22:24 | 22:26 | |
沙鹿 | 22:30 | 22:32 | |
彰化 | 22:51 | 22:51 |